Корзина
пуста

Полезные статьи

Читать все статьи

Какой сварочный аппарат лучше купить?

Многие пользователи специализированных задают вопросы на специализированных форумах: какой сварочный инвертор лучше купить? Выбирая аппарат, в первую очередь необходимо определиться как часто и для каких вы целей вы будете его использовать. Для дачи, редких гаражных работ подойдёт самый простой инвертор с силой тока до 200 А. Если вы планируете выполнять сварочные работы более часто и продолжительно по времени, то оптимальным вариантом станет покупка полупрофессионального аппарата с током до 250 А. Для профессионалов, занимающихся сварными работами очень часто предлагаются профессиональные инверторы, способные работать в непрерывном режиме от 4 часов.

 

Какую купить сварку для бытового использования?

 

Какой недорогой и хороший сварочный инвертор выбрать для нечастого использования дома, на даче, в гараже? Это должен быть аппарат от проверенного производителя (не стоит брать дешёвые китайские сварки даже для домашнего применения), имеющий следующие характеристики:

 

  • Небольшие размеры и приемлемая стоимость;
  • Возможность работы с разными металлами;
  • Уровень пылевлагозащиты не ниже 23;
  • Максимальный набор дополнительных функций, облегчающих процесс сварки: антизалипание, горячий старт, форсирование сварочной дуги и пр. 

 

Для тех, кто задаётся вопросом какой инверторный сварочный аппарат лучше, рейтинг, составленный нами, поможет сделать правильный выбор. По мнению пользователей, самыми лучшими недорогими аппаратами для использования в бытовых условиях являются:

  1. Ресанта САИ-220
  2. FUBAG IR 200
  3. Aurora OVERMAN 180
  4. Интерскол ИСА-160/7,1
  5. Дачник 160 мини. 

 

Какой купить инверторный сварочный аппарат профессионалу?

 

Какой сварочный аппарат-инвертор полуавтомат лучше приобрести для профессионального применения? Параметры, которые следует учитывать при выборе сварочного полуавтомата:

 

  • Сила сварочного тока (не менее 200 А);
  • Схемы присоединения;
  • Наличие различных режимов работы;
  • Конструктивные особенности, габариты;
  • Производитель и цена. 

 

Отвечая на вопрос, какой профессиональный сварочный инвертор лучше купить многие специалисты сходятся во мнении, что необходимо отдать предпочтение тому аппарату, который будет иметь экономное энергопотребление, имеет возможность работать от электросети с пониженным напряжением, а также дающему возможность подключаться к автономному генератору.

0.11 с